Корзина
Качественное промышленное оборудование, цены от завода!

Зараз компанія не може швидко обробляти замовлення та повідомлення, оскільки за її графіком роботи сьогодні вихідний. Вашу заявку буде оброблено найближчим робочим днем.

МОНАСТЫРИЩЕНСКИЙ ЗАВОД КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ - ТЕПЛОЛИДЕР
+380 (97) 391-00-57
+380 (97) 391-00-57
+380 (97) 391-00-57

Паровые котлы КП-500

Твердотопливный котел КП-500Т имеет паропроизводительность до 500 килограмм в час. Производимый насыщенный пар имеет температуру от 115 до 135оС и давление от 0,07 до 0,3 МПа. Данный вид паровых котлов подходит для отопления и горячего водоснабжения, так же используется в пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

В качестве горючего можно использовать уголь, дерево, солому, отходы деревообрабатывающих и сельскохозяйственных предприятий.

Паровой отел КП-500Т это горизонтальный цилиндрический агрегат, имеющий большую топку, окруженную водяной рубашкой, пучок конвективных труб позади топки, сборник золы внизу и паросборник вверху. На фронте котла расположен люк загрузки твердого топлива с вентилятором надува. Для улучшения теплоотдачи позади топки расположена камера догорания горючих газов, при сгорании которых вся тепловая энергия передается конвективному пучку, который образует дополнительную рубашку. Таким образом, происходит быстрый нагрев воды и формирование пара в паросборнике котла. Пар отводится с котла через пароотводящие патрубки. Дымовые газы отводятся через дымоотвод позади котла.

Паровой котел КП-500Т производится вместе с автоматикой котла, которая контролирует весь процесс выработки пара – подачу воздуха в топку, температуру и давления пара.

Котел КП-500Т имеет металлические опоры для крепления к фундаменту в котельной.